В Безменовской библиотеке прошел урок – беседа «Умеем ли мы читать» с учениками 5 класса. Сейчас ребята в школе изучают много интересных, новых предметов (историю, географию и т.д.), и чтобы им легче было учиться, библиотекари рассказали, как нужно правильно читать книги. На первый взгляд, кажется, что читать книги легко и просто, на самом деле это самое настоящее творчество и труд, требующий определенных навыков и умений. Узнали, что главное условие правильного чтения – это Внимание. И ещё нельзя торопиться при прочтении книг. Читая книгу, нужно быть внимательным, чтобы понять – о чем написано в книге, пережить чувства, которые переживают герои книги, а так же, чтобы получить нужные и полезные знания.