Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                    

В январе 2019 года исполнилось бы 100 лет Даниилу Александровичу Гранину. Учитывая выдающийся вклад в отечественную культуру, президент РФ В. В. Путин подписал Указ
«Об увековечивании памяти Д. А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения» (от 21.12.2017 №619).
Даниил Александрович Гранин - советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны.
В Верх-Мильтюшинской библиотеке у книжной выставки, «Писатель, мыслитель, подвижник», которая оформлена к юбилею писателя, с читателями проходят беседы, обзоры, просмотры литературы. Все его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям. Герои книг – честные, добрые, умные люди, которые проходят через жизненные испытания с высоко поднятой головой.
В ходе литературного часа «И жизнь, и сердце отданные людям» наши гости познакомились с жизнью и творчеством писателя. Даниил Гранин внес большой вклад не только в отечественную литературу, но и в отечественный кинематограф. По его произведениям сняты фильмы. С гостями прошел кинолекторий «Экранизации произведений Д. Гранина». Читатели посмотрели отрывки фильмов: «Искатели», «Однофамилец», «Иду на грозу» и др.
Даниил Гранин когда то сказал:«Я пытался освоить разные жанры, вплоть до фантастики… Писатель, наверное, должен уметь делать все. В этом состоит профессионализм». И ему это удалось. В сердцах наших читателей он оставил след, как писатель, киносценарист, и просто человек.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить