В рамках программы дополнительного образования «Ребёнок открывает мир природы», целью которой является знакомство детей дошкольного и младшего школьного возраста с окружающим миром природы, Посевнинской библиотекой проведено занятие «Весенняя капель». В ходе беседы ребята отвечали на задаваемые библиотекарем вопросы о пробуждении природы, о весенних изменениях в природе, о поведении животных и птиц, звучали стихи о весне, поговорки, весенние заклички, загадки. В заключении дети прослушали отрывки из рассказов писателей – натуралистов, таких как Сладков Н., Бианки В., Соколов-Микитов И. и пришли к единому мнению, что окружающая природа прекрасна и что её нужно любить и беречь.