Накануне Дня защитника Отечества, 20 февраля, сотрудники Городской библиотеки совместно со специалистом службы сопровождения приёмных семей ГБУ НСО «Центр развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» провели праздничную программу «Солдат всегда солдат». На праздничное мероприятие были приглашены семьи, воспитывающие приемных и опекаемых детей Черепановского района.
Ведущая мероприятия поприветствовала всех гостей и рассказала, что 23 февраля - День защитника Отечества - важный торжественный день, так как в этот день все чествуют защитников Родины- людей, готовых в любой момент отстоять свои рубежи. Затем библиотекарь предложила всем участникам мероприятия побывать в роли солдат, чтобы в конце игры встретиться в «штабе» и ответить на вопрос «легко ли быть солдатом?».
Участникам предстояло помериться силами в весёлых конкурсах и эстафетах, связанных с армейскими традициями. Все очень старались. Без внимания никто не остался.
Следующим моментом праздника стал Мастер-класс «Открытка защитнику Отечества». Открытка своими руками у каждого получилась яркая, красочная, неповторимая!
Праздник закончился поздравлением и чаепитием. Такие мероприятия очень важны для того, чтобы семьи, принявшие в свою семью детей-сирот, осознавали, какой серьезный вклад они приносят в нашу жизнь. Кроме того, праздник — это всегда море добрых слов и позитивных эмоций, которые запомнятся надолго!