23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин! В честь этого праздника, 20 февраля, Безменовская библиотека совместно с Советом Ветеранов провела конкурсно-игровую программу «Будем в армии служить» и игру-состязание «Мы юные защитники», соединив взрослую и детскую категорию. Были приглашены все члены Безменовского совета Ветеранов во главе Батеневой Н.И., военнослужащие в/ч 86775, а также дети 2 А класса (классный руководитель Счастных Р. Ф). Дорогим гостем был председатель совета Ветеранов Черепановского района Ведерников А. И., Адам Иванович поздравил всех присутствующих мужчин с праздником, дал напутствующие слова будущим защитникам. На мероприятии присутствовало 43 человека. Дети и военнослужащие солдаты подготовились и рассказали стихотворения зрителям. После вступительных слов, ребятам было предложено разбиться на две команды. Они должны были сами придумать название, девиз и эмблему своей команды. В ходе игры участники показывали свою силу, смекалку, знания в военном деле, которое оценивало жюри. Учащиеся 2 класса, при поддержке своих одноклассниц, ловко танцевали и пели. Военнослужащие показали детям, как быстро разобрать и собрать автомат. Что происходит при команде "Газы". Дети с восхищением наблюдали за происходящим. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Обе команды, соревнуясь, старательно доказывали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные, и всё у них здорово получалось. В завершении все гости были приглашены на чаепитие.