13 февраля - 250 лет со дня рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. В библиотеке оформлена книжная выставка "В мире басен Крылова", с учащимися 6 класса проведена литературная викторина "Царство басни". Ребята познакомились с жизнью и творчеством баснописца, читали наизусть его басни, активно отвечали на вопросы викторины: "Конкурс знатоков" (вопросы по творчеству Крылова), "Всем сёстрам по серьгам" (необходимо соотнести качество характера с персонажем басен), "Кому принадлежат эти вещи?", "Доскажи словечки" (закончить фразу и назвать басню, из которой она взята), "Зверинец" (назвать басни Крылова о лисе, волке, медведе, обезьяне), "Узнай героя по реплике". Ребята успешно ответили на все вопросы викторины и сделали вывод, что басни Крылова учат быть добрыми, честными, справедливыми.