День библиографии "Как приучить ребенка к чтению" прошел с молодыми родителями (учащихся 1класса).
Сейчас многих родителей и педагогов волнует вопрос "Ребенок не хочет читать. Что делать?", "Как привить любовь к чтению малышам и ученикам младших классов?"
Библиотекарь Ярковской библиотеки, в форме рекомендательной беседы, провела библиографический обзор книг и библиографических пособий в помощь семейному чтению "Чудеса семейного чтения". "Семья и книга", "Друзья детства", "Верность традиции - читаем детям произведения русских классиков", "Современные дети. Современные книги. Современные авторы", "Читаем вслух сказки и сказочные повести", "Читаем вслух рассказы о животных".
В подарок, все родители, получили буклеты: "Школа семейного чтения" - подсказки для ответственных родителей; "Что читать детям" - рекомендательный список для ответственных родителей; "Игры со сказками - Развитие творческого воображения детей через сказку" - подсказки для ответственных родителей.