В Ярковской сельской библиотеке прошла ознакомительная экскурсия "Путешествие в книжное царство - библиотечное государство", а совершили путешествие дети 1 класса Ярковской СОШ имени К.Г.Романова.
Дети получили базовые понятия библиотечно - библиографической грамотности и узнали, что такое "Библиотека", "Книжный фонд", "Абонемент", "Читальный зал", "Формуляр".
"Книга мудрости" познакомила детей с "правилами пользования библиотекой", а с помощью "Цветика - семисоветика" получили рекомендации по бережному обращению с книгой.
В заключении все желающие записались в библиотеку, взяли книги для домашнего прочтения и получили в подарок закладки с текстом "Правила обращения с книгой".