Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                         

День молодого избирателя ежегодно отмечается в третье воскресенье февраля и направлено на повышение правовой культуры молодежи – будущих избирателей. Накануне, Зимовской библиотеке проведен день информации «День молодого избирателя». Присутствующие познакомились с выставкой литературы, на которой представлены книги по основам избирательного права, Конституция РФ, памятки молодого избирателя, буклеты для юношества «Права молодежи» и другая литература для будущих избирателей. Был проведен обзор литературы «Книжный мир избирательного права».
Информационно – правовой час «Молодежь и выборы» проведен 15 февраля для учащихся Зимовской школы совместно с работниками СДК и сельской библиотекой. Для ребят была оформлена книжная выставка «Читаем. Думаем. Выбираем!», на ней представлена литература правовой тематики и проведен обзор литературы «Право выбирать». Школьники познакомились с историей выборов, для чего они нужны, как проводятся выборы, узнали о своих правах и обязанностях. Активно отвечали на вопросы викторины, состязались в конкурсах. Показали хорошие знания избирательного процесса. В конце встречи всем ученикам вручены памятки избирателя.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить