19 февраля Безменовская библиотека провела для учащихся 9 класса беседу – презентацию «Выбор профессионального пути – начало жизненного успеха». Библиотекарь рассказала ребятам, что профессия – это определённый вид трудовой деятельности. Была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Познакомились с огромным количеством профессий, о которых школьники практически не имеют информации, узнали, какие профессии будут актуальны к 2030 году. Так же была представлена книжная выставка «Профессию подскажет книга». В завершение мероприятия ребятам было предложено ответить на вопрос: «Кем быть или каким быть?». Почти все участники высказывали свою точку зрения.