К 125-летнему юбилею Виталия Бианки Безменовская библиотека, 18 февраля, посетила Безменовскую СОШ с литературным часом «Лесные домишки». В ходе мероприятия дети 2 класса познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. Потом все эти записи превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе. Дети познакомились с книгами, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Познакомились с бедным муравьишкой, которому надо было обязательно попасть домой до захода солнца («Как муравьишка домой спешил»). Отгадали все загадки о птицах. В завершении поиграли в игры «Кто, где живёт?», «Соедини животных», «Летает, не летает».