Ежегодно в третье воскресение февраля в нашей стране отмечается День молодого избирателя. В современном обществе этот праздник занимает особое место, ведь посвящается он тем, в чьих руках будущее как отдельно взятого района, области, так и всего государства в целом. Его целевая аудитория – молодое поколение от 18 до 30 лет, а также будущие избиратели в возрасте от 14 до 18. 18 февраля сотрудники Черепановской центральной библиотеки провели час молодого избирателя «Идем на выборы впервые». Кто же такой гражданин? У каждого ли гражданина есть свои права? Что же такое право? Эти и многие другие вопросы были затронуты в ходе беседы. В творческом задании были выбраны два человека, которые стали кандидатами на пост президента, они выбрали себе двух помощников. Задача кандидатов состояла в разработке программы и проведении агитации среди народа.Пока наши кандидаты со своими помощниками писали программу, остальным студентам было предложено высказать своё мнение и написать на листочках, что бы они сделали для страны на месте президента, и скинуть листочки в импровизированную урну. Каждый кандидат озвучил все пункты своей программы. Из зрительного зала было задано много уточняющих и спорных вопросов. Выслушав их, кандидаты постарались дать более точные ответы и отстоять свою точку зрения, на каждый пункт программы, приведя неоспоримые аргументы не вызывающие дополнительных вопросов. Подводя итог мероприятия, пришли к общему мнению, что каждая программа по-своему актуальна, и, посоветовавшись, решили объединить обе программы, ведя работу в этом направлении. Сделав выводы можно сказать, что наша молодёжь с ответственностью подходит к решению поставленных задач направленных на будущее процветание и развитие страны.