11 февраля 2019 года исполнилось бы 125 лет со дня рождения В.В. Бианки (1894 – 1959). Библиотечный урок посвящен жизни и творчеству писателя – натуралиста и в этот день проведен для школьников в нашей библиотеке. В своих книгах он писал обо всем , что видел и узнал, помогая глубже проникнуть в чудесные тайны природы, которые и стали главной героиней его произведений. К уроку была оформлена выставка литературы и проведен обзор к ней «Певец природы». Ребята активно участвовали в викторине «Загадки о лесных жителях», узнавали по описанию персонажей произведений Бианки в игре «Угадай, кто это?». Прочитали вслух сказку «Кто чем поет?» Книги В. Бианки любимы и детьми и взрослыми и помогают узнать больше про птиц и зверей, любить и охранять все живое и бережно относиться к природе.