27 января исполнилось 140 лет со дня рождения великого русского писателя Павла Петровича Бажова. К юбилею писателя в Бочкаревской библиотеке была оформлена книжная выставка "Уральских сказов мастер", а в феврале проведён литературный праздник "Дивных сказов чудеса". Учащиеся познакомились с биографией писателя, вспомнили его сказы, приняли активное участие в конкурсах "Угадай героя сказа", "Собери рисунок", "Из какого сказа эти строки?", "Блицопрос", провели игру "Камни - самоцветы". Ребята показали, что они читали и хорошо знают сказы уральского писателя Павла Петровича Бажова.