ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Черепановская детская библиотека объявляет о старте краеведческой конкурсной программы "Исследователи родной земли"
Город Черепаново обязан своим рождением Алтайской железной дороге, именно тогда при ее строении в 1912 году появилась станция Черепаново и поселок при станции под названием Свободный.
Первые поселения на нынешней территории Черепановского района возникли еще в 17 веке: Медведск, Листвянка, Шурыгино, Огнево-Заимка (бывш. Саево), Верх-Мильтюши (бывш. Белопахино) и др.
Черепановская волость в составе Барнаульского уезда Томской губернии на основании Постановления Сибревкома от 4 августа 1920 года "О районировании Сибири" была образована во второй половине 1920 года и просуществовала до июня 1921 года.
Постановлением ВЦИК от 13 июня 1921 года из Томской губернии образована Новониколаевская губерния и этим же Постановлением вновь образован Черепановский уезд в составе 18 волостей.
Датой рождения района является 1924 год. На первом районном съезде Советов, проходившем в с. Карасево 19-20 октября, был избран районный исполнительный комитет Черепановского района Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов во главе с Юрием Андреевичем Зыбко.
Черепановский район всегда славился своими юными талантами, предлагаем проявить их и сейчас!
Конкурс проводится с 11 февраля по 18 мая 2019 года, приглашаем к участию ребят в возрасте от 8 до 15 лет и проявить в нашем конкурсе свои таланты! Победители каждого конкурса будут отмечены подарками и призами за участие! Ждем Ваши работы и желаем удачи!
Для участия в Конкурсах необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных (согласно Федеральному закону Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»).
Конкурсные работы высылаются по электронной почте E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме сообщения «Исследователи родной земли» или по адресу: 633520, НСО, г. Черепаново, ул. Партизанская, 10 б, Черепановская детская библиотека.
Координатор конкурсной программы:
Кондратенко Екатерина Викторовна – методист по работе с детьми МКУК «Черепановская ЦБС»
Консультации по телефону: +7(960)794-27-78