В целях поддержки читающего поколения, стимулирования их активности, выявления успешных читателей в Посевнинской библиотеке с 1 января по 31 декабря 2018 года проходило исследование по нескольким номинациям: "Золотой формуляр читателя", "Делу книжному верны", "Библиоретро". Подведены итоги и получены следующие результаты. В номинации "Золотой формуляр" - высокий рейтинг у читателя, прочитавшего за год 117 библиотечных изданий. В следующей номинации, "Библиоретро", выявлен читательский формуляр, в котором записано наибольшее количество изданий писателей-классиков 17 - 19 веков. Завершающим этапом исследования, путём читательского голосования, стала оценка качества библиотечного обслуживания читателями библиотеки. Итоги работы отражены на информационных стендах.