Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

  

         

Ура, приехал цирк!
Кругом пестрят афиши.
И распахнулся мир,
В глазах у ребятишек.

Необыкновенное веселье и радость вносит в жизнь детей цирк. Медведи, катающиеся на велосипедах, тигры, прыгающие в пылающие кольца, акробаты, мастерски выполняющие самые сложные трюки и т.д. – всё это приводит в неописуемый восторг не только детей, но порой и взрослых.
17 июня совместное мероприятие проведено работниками библиотеки и Мильтюшинского СДК под названием «Цирк зажигает огни!»
Ребята познакомились с историей цирка, его атрибутами. С удовольствием отгадывали загадки, читали стихи. Дружными аплодисментами встречали клоунов, акробатов, силачей. Встретились с дрессированными животными: обезьянкой, собачками, медведем, с факиром и его змеёй. Но, а что за цирк без фокусов? Были и фокусы: вода на глазах детей меняла цвет, из полоски бумаги появлялась лента, косынка, а воздушные шарики не лопались, когда их насквозь протыкали длиной спицей. Была и настоящая лотерея, дети получали сладкие призы. Фото на память – заключительный номер цирка. Цирк удался на славу! Глаза детей искрились, а значит, они верят в чудеса!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить