20 июня для ребят летней площадки школы №2 прошла литературно-поэтическая композиция "Молодогвардейцы в огне войны", посвященная Дню памяти и скорби. Ведущие рассказали о подпольной молодежной организации, созданной в г.Краснодоне. Кто же они, эти молодогвардейцы? Кто их так воспитал, что они не дрогнули и вступили в жестокую схватку с врагом? Они печатали и распространяли листовки, помогали в освобождении пленных, уничтожали вражеские автомашины с солдатами, боеприпасами и горючим. Дети узнали имена многих молодогвардейцев, которые подверглись жестоким пыткам в застенках гестапо. Они казнены, но подвиг их бессмертен. Ребята узнали еще об одной странице той страшной войны.