Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

2019 год отмечен юбилейной датой – 100-летием со дня рождения русского прозаика, киносценариста, публициста, блокадника, общественного деятеля Даниила Александровича Гранина.
«Ушедший в грозу» под таким названием в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке состоялась встреча с читателями старшего поколения. Мероприятие было построено в форме информационного досье, с помощью которого, библиотекари познакомили читателей с фактами его жизни, творческим наследием, а также наградами и премиями.
Читатели узнали, что Даниил Александрович написал многочисленные произведения разных жанров: романы («После свадьбы», «Иду на грозу» и др.), повести и рассказы («Собственное мнение», «Место для памятника», «Кто-то должен», «Неизвестный человек», и др.), военную прозу («Пленные», «Дом на Фонтанке», «Наш комбат» и др.), исторические романы («Вечера с Петром Великим»), эссе о русских классиках и мемуары.
Пришедшие с большим вниманием и сопереживанием слушали рассказ ведущего и смотрели видео о Данииле Гранине и фрагменты из фильма Александра Сокурова «Читаем Блокадную книгу».
В завершении мероприятия библиотекарь отметила, что Д. Гранин прожил долгую жизнь — 98 лет, при этом до конца своих дней активно писал и давал интервью.
В читальном зале библиотеки оформлена выставка-портрет «Великий Гражданин России», на которой представлены произведения Д. Гранина, имеющиеся в фонде библиотеки.
Работа выставки продлится до конца 2019 года, приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки и выбрать интересные книги писателя-юбиляра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить