Зима – пора праздников, юбилеев писателей. Насыщенной была последняя декада января - начало февраля. В Верх-Мильтюшинской библиотеке в течение декады наши читатели и гости познакомились с писателями: А. Гайдаром, П. Бажовым, И. Крыловым и их творчеством. Прошли громкие чтения произведений А. Гайдара, в ходе которых состоялись беседы на осмысление нравственных ценностей, которые писатель утверждает в своих произведениях. Литературный час «Уральские сказы» был посвящен юбилею П. П. Бажова. Ребята познакомились с творчеством писателя, его знаменитыми сказами, просмотрели мультфильм «Серебряное копытце», состоялось его обсуждение. «Басни дедушки Крылова» - литературная викторина-презентация, в ходе которой мы познакомили присутствующих с великим баснописцем, постарались воспитать интерес к басне. Цель этих мероприятий - воспитание интереса к отечественной истории и литературе, нравственных качеств: доброты, честности, уважение к знаниям, умение видеть свои ошибки и просчеты была достигнута. Каждый из гостей сделал свой выбор у книжной выставки.