Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                          

В этом году 27 января исполняется 75 лет как была снята блокада Ленинграда. Она продолжалась долгие 872 дня и унесла жизни полутора миллионов человек.
Эта дата важна не только для жителей Ленинграда, но и для всей страны, потому что стойкость жителей явила величайший пример духовного единства фронта и мирного населения в стремлении отстоять свою Родину. И сегодня сотрудники Городской библиотеки, провели в 6-м классе школы №2 час мужества «Блокадный Ленинград», посвященный этой дате. Затаив дыхание, слушали подростки о страшной трагедии, сопровождавшийся кадрами военного времени. Осторожно брали по кусочку хлеба, размером с дневную норму хлеба в блокадном Ленинграде. Школьники были поражены тем, что несмотря на бомбежки, голод и холод, в городе работали заводы, театры, музеи и школы. У выставки «Незатихающая боль блокады» был проведен обзор книг о подвиге защитников города-героя: солдат и простых жителей. Завершилось мероприятие минутой молчания по погибшим воинам и мирным жителям, которые ценой своих жизней спасли город, спасли свою Родину.
В Городской библиотеке ко дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады была подготовлена книжная выставка «Многое забудется, такое никогда». С ребятами, посетившими сегодня библиотеку, у выставки состоялся обзор-диалог «Неугасима память поколений». Библиотекари рассказали юным читателям о страшных днях блокады, раздали по кусочку «блокадного хлеба».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить