Сказы Бажова, Уральские сказы
Старых старателей горных рассказы,
Что родились у костра вечерами,
Глядя на звезды, глядя на пламя.

29 января 2019 г., в Пушнинской сельской библиотеке, для знакомства детей с жизнью и творчеством замечательного уральского сказочника Павла Петровича Бажова (к 140 - летию со дня его рождения) была оформлена выставка книг «Радуга сказов Бажова» и проведена слайд – презентация «Читая сказы Бажова», а затем литературная викторина «Малахитовая шкатулка». Ребята 2 – 3 классов попробовали «Узнать сказ по иллюстрации», «Из какого сказа слова…», «Назвать героев произведений по именам». Они активно обсуждали сказ - «Серебряное копытце», который прочли самостоятельно, высказывали свои суждения о прочитанном и ответили на вопросы теста по этому сказу, затем с большим интересом рассматривали иллюстрации в предложенных книгах П.П. Бажова и взяли с выставки понравившиеся книги для домашнего чтения.