Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                            

Чтоб снова,
На земной планете,
Не повторилось той зимы,
Нам нужно,
Чтобы наши дети,
Об этом помнили, как мы!
Ю. Воронов
Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. Об этом военном времени сняты документальные и художественные фильмы, написаны книги.
В Верх-Мильтюшинской библиотеке 28 января прошёл день информации «Вспомним подвиг Ленинграда». Для мероприятия была оформлена книжная выставка «900 легендарных дней». В течение всего дня читатели и гости имели возможность познакомиться с документальной и художественной литературой. В ходе беседы, опираясь на краеведческий материал, присутствующие узнали о наших земляках, принявших участие в годы войны на Ленинградском фронте. Для учащихся проведён урок мужества «Ленинградский метроном». Библиотекари рассказали о мужестве и самоотверженности защитников города, о подвигах маленьких героев Ленинграда. Учащиеся внимательно слушали рассказ о «Дороге жизни». В завершение мероприятия все почтили память о погибших минутой молчания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить