Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                             

«Место встречи – библиотека!», под таким названием в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для учащихся 3-4 и 5-7 классов состоялся библиотечный урок-экскурсия. Целью данных встреч стало не только распространение библиотечно-библиографических знаний и развитие культуры чтения, но и более близкое ознакомление с фондом библиотеки, формирование у учащихся интереса к книге.
В библиотеке ребят радушно встретили и сразу пригласили заглянуть в уголок для читателей «БиблиоИнформация», где они вместе с библиотекарем ещё раз вспомнили правила посещения библиотеки и обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале, по какому принципу книги располагаются в библиотеке и о чём может рассказать название той или иной выставки. Так же библиотекарь ещё раз напомнила читателям о правилах пользования интернетом, ознакомив их с памятками «БЕЗопасный интернет», размещёнными здесь же.
Далее школьники были приглашены на презентацию выставок, оформленных к юбилейным и знаменательным событиям 2019 года. Так в ходе презентации ребята узнали, что 2019 год объявлен Годом театра в России и познакомились с выставкой-инсталляцией «Волшебный мир театра» и выставкой-посвящение «Черепаново – капелька России», приуроченной к 95-летию образования Черепановского района.
В завершение встречи для присутствующих прошёл обзор литературы по теме «Школа, школа, весёлая пора!», где были представлены произведения В. Драгунского, В. Голявкина, С. Георгиева, В. Медведева, И. Пиповаровой, М. Зощенко и других детских авторов, которые ребята с удовольствием взяли почитать.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. И именно такие посещения библиотеки как нельзя лучше способствуют достижению этой цели.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить