Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

Под таким названием прошёл библиотечный урок краеведения для юных читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки, посвящённый 95-летию со дня образования Черепановского района.
В начале встречи ребята были приглашены на презентацию выставки «Черепаново – капелька России», оформленную к этой знаменательной дате. Выставка - посвящение объединяет в себе несколько разделов: «Историческая страничка» - история образования и развития Черепановского района, географическое расположение, экономика, образование, культура; «Патриотическая страничка» - о героях-черепановцах; «Литературная страничка» - произведения поэтов и писателей Черепановского района. Работа выставки продлится до конца юбилейного 2019 года и станет фоном для проведения различных мероприятий по краеведению.
Далее урок продолжил рассказ библиотекаря, сопровождавшийся электронной презентацией, из которой ребята не просто узнали об истории Черепановского района и города Черепаново, но и услышали о том, что отличает наш район, какие его особенности, какие интересные люди жили и живут у нас. И как все это отражено в творчестве наших земляков – поэтов, писателей, художников.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить