Литературный час, посвященный творчеству А. П. Гайдара проведен 22 января для учеников 3-6 классов. К мероприятию была оформлена выставка книг писателя. Ребята познакомились с биографией этого удивительного человека, писателя-воина. Вместе со школьниками совершили путешествие по страницам гайдаровских книг. Читали отрывки из произведений А. П. Гайдара и дети с удовольствием их слушали. С увлечением разгадывали кроссворд «Герои книг Гайдара». Дружно обсудили рассказ «Горячий камень» и с интересом посмотрели инсценировку рассказа Аркадия Петровича «Совесть». В конце встречи все ребята приняли активное участие в викторине «Тропой Гайдара».