18 января в нашей библиотеке прошла беседа-презентация «О тех, кто лает». Ребята 2-б класса СОШ № 3 (классный руководитель З. А. Потехина) узнали много интересных фактов о собаках. Вместе с библиографом Г. Г. Воронцовой они рассуждали: зачем древние люди приручили предков собак, где и как собаки помогают людям сегодня, чем отличаются собаки разных пород. Ребята узнали какие породы собак самые древние, чему учатся собаки в "школах" и где "работают" потом. О собаках-артистах и собаках-талисманах. Познакомились с самыми героическими собаками: побывавшими в космосе Белкой, Стрелкой, Лайкой и Звёздочкой; помогавшим саперам во время Великой Отечественной войны Диком и Джульбарсом; сенбернаром Барри - спасателем в Альпах и другими.
Также ребята узнали о книгах про собак, которые можно взять в нашей библиотеке.