Сказки любят все дети во всём мире. Сказки бывают разные: народные и авторские, в стихах и прозе, волшебные и бытовые. Но самые первые сказки придумал народ, и они передавались из поколения в поколение. Потом появились люди, которые эти сказки собирали, записывали и печатали. Про таких собирателей сказок, по программе «Остров доброты» дети узнали о братьях Гримм. 18 января Безменовская библиотека провела интерактивную викторину под названием «Волшебная страна» для детей 1 класса. Дети узнали биографию братьев. Были очень удивлены, что они не сочиняли свои сказки, что за них это сделал народ. Библиотекари прочитали детям одну из сказок братьев Гримм «Волшебный горшочек» и показали мультфильм по тому же произведению. После провели по сказке викторину, где дети охотно отвечали на заданные вопросы. Также дети делали аппликацию по мультфильму.