17 января работники Городской библиотеки подготовили и провели для учеников младших классов коррекционной школы литературную викторину «Волшебная шкатулка зимы». Все ребята активно принимали участие в многочисленных конкурсах: «Угадай сказку», «Зимняя мозаика», «Книжная ярмарка», «Найди героев сказки», «Исправь ошибку», открыли и разгадали «Сундук с загадками».
Младшие школьники показали хорошие знания сказок. В конце викторины юные читатели посмотрели мультфильм "Рукавичка".
Внимательно посмотрев сказку, дети захотели стать артистами и инсценировать её сами, и у них это очень хорошо получилось.
«Волшебная шкатулка зимы» показала, что сказки любят и взрослые, и дети. Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются.