14 января в Черепановской детской библиотеке было шумно и весело – это проходил турнир с героями произведений Эдуарда Успенского! Ребята 1-в класса СОШ № 3 (классный руководитель С. А. Шушкова) разделились на четыре команды: команда героев книги «Крокодил Гена и его друзья», команда героев историй про Простоквашино, команда «Гарантийных человечков» - они же фиксики, и команда героев «Мехового интерната». Ребятам нужно было выполнить восемь заданий в четырёх турах. Они пели песню, собирали пазлы, определяли породы собак, раскрашивали, подбирали учеников и решали примеры в «Лесной школе», искали друзей среди литературных героев и даже «поработали» с бытовой техникой. Все ребята с заданиями справились на «отлично»! Турнир провела библиограф Г. Воронцова.