Краеведение – это то, что человеку ближе всего. Сначала дом, где он родился. Семья и люди, которые его окружают. Затем – улица, город, страна, где он живет. Краеведение – это не только территория, но и история народа, его герои, самобытная культура.
В Городской библиотеке для старшеклассников МКОУ СОШ №2 прошел урок краеведения «Изучая родной край». Ребята знакомились с историей нашего Черепановского района через игру «Кто хочет стать миллионером». В ходе игры ребята показали свои знания об истории района и узнали новую, интересную информацию. В игре было 10 вопросов, на которые ребята успешно отвечали, после общего обсуждения и рассуждения. Результатом игры стала победа и сладкий денежный приз.
После окончания игры ребята долго не расходились, делились историями о родном районе, играли на гитаре и обещали прийти в следующий раз.