В дни зимних школьных каникул - Пушнинская сельская библиотека пригласила детей начальных классов с учителем Есауленко Н.Е. на игру-викторину «Домовенок Кузя приглашает друзей», посвященную 90 летию со дня рождения детской писательницы Т. И. Александровой. В начале ребят познакомили с книжной выставкой «Сундучок сказок Т.И. Александровой», на которой были представлены её книги о домовенке Кузьке. Из яркой слайд-презентации ребята узнали о жизни и творчестве писательницы, о том, как появился любимый всеми детьми персонаж – Кузька и книги о нем. Дети легко справились с вопросами игры-викторины, с интересом посмотрели мультфильм «Дом для Кузьки», затем с удовольствием ярко раскрасили и нарисовали рисунки для сказочного сундучка домовенка.