16 января библиотекари Черепановской центральной библиотеки провели для студентов первого курса Черепановского политехнического колледжа конкурсно-познавательный час «Зимние забавы», который посвящён Всемирному дню снега. Ребята познакомились с новым зимним праздником, который проходит с 2012 года в третье воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Другое название праздника – Международный день зимних видов спорта. День снега – праздник для детей всего мира от 4 до 14 лет. Главная идея Всемирного дня снега– желание привлечь как можно больше детей к разным видам спорта. В ходе мероприятия сотрудники библиотеки провели со студентами викторину, в которой по заданным вопросам вспомнили, почему игры называются Олимпийскими, что является символом и эмблемой всех Олимпийских игр. В дидактической игре - из четырёх предложенных картинок убирали одну лишнюю. В творческом задании студенты поделились на подгруппы и каждая подгруппа по очереди пантомимой продемонстрировала зимний вид спорта, а остальные должны были отгадать, что это за спорт. Подводя итог мероприятия все пришли к выводу: снег и спорт – друзья не разлей вода! Движения на воздухе укрепляют здоровье и поднимают настроение, делают человека оптимистичнее, активнее, красивее и здоровее!