Любят сказки все на свете
Любят взрослые и дети,
Любят слушать и смотреть,
Сказки могут душу греть.
Волшебство и приключения в сказках увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И в новогодние каникулы, 8 января, Безменовская библиотека пригласила детей на увлекательный праздник загадок «В гостях у сказки». Пройдя по дороге сказок, дети познакомились с новыми, и вспомнили старые добрые сказки. Особое внимание было уделено сказкам, где присутствует зимняя тематика. Вспомнили такие сказки, как «Иван Иванович», «Двенадцать месяцев», «Морозко» и многие другие. Детям было предложено самими придумать загадки, а за самую лучшую загадку был вручен приз. Далее прошел конкурс «Узнай героя сказки». Дети на воздушных шарах нарисовали своего любимого сказочного персонажа, и одному нужно было узнать из какой сказки данный герой. Неразгаданный шар нужно было лопнуть без помощи рук. Конкурс прошел задорно и весело. После все пошли пить чай со сладостями.