11 января в Городской библиотеке прошла игровая программа «Весёлые колядки» для ребят группы «Непоседы» из детского сада «Светлячок». Библиотекари радушно встретили наряженных гостей.
Малышам рассказали, что после встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки, что не зря в народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки. Все это время было праздничным, в дом приходили ряженые.
Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, танцевали, рассказывали стихи. У русской печи, продолжали узнавать традиции праздника, гадали, желали друг другу любви, добра и благополучия.
У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике, а хозяева одарили колядующих сладостями.