«Новогодний игроград или зимние забавы», так назывался цикл мероприятий , который проходил в детском отделении Посевнинской библиотеки. Игроград открыл свои двери ещё в конце декабря в познавательном часе «Это чудо – новогодняя игрушка». Библиотекарь рассказала и показала, какие бывают ёлочные игрушки, из чего и как они создаются. Затем состоялись мастер-классы «Подарок для ёлочки», они стали творческим итогом познавательного часа. Ребята научились делать из бумаги объёмные снежинки, сердечки и другие игрушки. Книжная выставка «Новый год – время доброй сказки» предлагала вниманию детей книги, стихотворения о Новом годе, Дедушке Морозе и зимних играх на свежем воздухе. В дни новогодних каникул, в беседе «Когда приходят чудеса!..» ребята узнали, что чудеса можно творить самим, создавая праздничное настроение себе и окружающим людям. В фойе Дома культуры оформлена Новогодняя библиотечная ёлка, с символическими информационными шарами, содержащими историю новогодней ели, поздравления читателям Посевнинской библиотеки и предсказания знакам восточного гороскопа на 2019 год. В первые дни нового года, читатели получили в подарок праздничные книжные закладки с пожеланиями удачного книжного года.