Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

На новогодних каникулах для дошкольников проведён утренник "Новогоднее приключение". В гости к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка, Лисичка и Снеговик. Дети водили хороводы вокруг ёлки, пели песни, играли, читали стихи. Всем ребятам Дед Мороз вручил подарки.
В библиотеке руководитель кружка Борейко Л.И. провела мастер-класс по изготовлению из глины символа 2019 года. Проведена познавательно-игровая программа "Святочные посиделки". Ребята узнали, что Рождество и Крещение - одни из самых значительных христианских праздников, а период между ними называется Святки, о традициях и обычаях русского народа, о том, как проходили посиделки, на которых рождались сказки, песни, пословицы, поговорки, игры, которые и по сей день живут в народной памяти. Дети исполняли небылицы, отгадывали загадки и находили отгадки среди экспонатов в "Уголке старины", повторяли скороговорки, выкрикивали весёлые дразнилки, рассказывали потешки, провели несколько гаданий и исполняли колядки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить