Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                         

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
Т. Бокова «Рождество»
7 января тепло и радушно прошёл час духовности «Свет рождественской звезды» в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для взрослой читательской аудитории. Вниманию присутствующих было представлено интересное сообщение об истории дивного праздника Рождества Христова, сопровождавшееся мультимедиа презентацией и зажжением рождественской свечи. Так же гости узнали, что первые ёлки в России зажглись именно в честь светлого праздника Рождества и услышали легенду о рождественской ёлке.
Шёл разговор и о том, что праздник Рождества богат на разные традиции, обряды и ритуалы. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. Этот праздник приносит в нашу обычную жизнь тепло и надежду на светлое будущее.
В ходе часа участникам встречи было предложено принять участие в викторине, посвященной традициям празднования Рождества; «накрыть» виртуальный рождественский стол, отгадав загадки от литературных героев; вспомнить и назвать художественные произведения, посвящённые теме Рождества.
В завершение встречи для наших гостей вновь открыло двери новогоднее агентство «Оч. Умелые ручки» и пригласило смастерить своими руками главные символы Рождества - рождественский венок для украшения интерьера или праздничного стола и рождественского ангела в подарок друг другу.
Здесь же состоялась презентация книжной выставки, на которой были представлены яркие, красочные, рождественские сказки и повести, поэтические сборники, произведения о зимних православных праздниках.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить