9 сентября исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского писателя и мыслителя Л.Н. Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича он знает, и конечно, это «Анна Каренина» и «Война и мир». Безусловно, именно они принесли писателю всемирную известность.
В Центральной библиотеке для студентов педагогического техникума прошел литературный час «Писатель – граф Толстой». Гости мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя, с неизвестными страницами его биографии. Также, вниманию ребят была представлена книжная выставка «Когда в мире есть Толстой» и электронная презентация.