Все дальше, все глубже в историю уходит Великая Отечественная война. В героической летописи нашего Отечества не последнее место занимает подвиг сибиряков на Безымянной высоте.
19 декабря для студентов Черепановского политехнического колледжа сотрудники Черепановской центральной библиотеки провели час исторической памяти «На безымянной высоте…».
Библиотекари рассказали студентам о героическом сражении около посёлка Рубеженка Куйбышевского района Калужской области, которая на военно-топографических картах имела всего лишь отметку 224,1. Сотрудники библиотеки вместе со студентами вспомнили поимённо всех 18 смельчаков, отважно защищавших высоту. Память погибших почтили минутой молчания.
В завершении мероприятия прозвучала песня «На безымянной высоте…» в основу которой положен подвиг 18 героев-сибиряков, защитивших высоту 224,1.