Познавательная программа «Новогодняя мозаика» проведена в Зимовской библиотеке 17 декабря с учениками 3-4 классов. Ребята познакомились с историей празднования Нового года. Узнали как отмечают Новый год в других странах. Познакомились с выставкой литературы «Праздник елки и зимы». С интересом рассматривали новогодние игрушки 60- 90 годов. Дружно отвечали на разнообразные вопросы новогодней викторины, отгадывали зимние загадки. Продолжением встречи стало участие детей в мастер - классе «Новогодние украшения». Ребята с удовольствием своими руками из ватных дисков и цветной бумаги сделали замечательных снеговиков, свинок, елочек. В конце встречи все школьники получили сладкие призы.