В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитываемся. Наша Родина, Россия, - страна героическая. Какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны.
Так, 12 декабря в Пятилетской библиотеке для учащихся 4 класса была проведена беседа «От героев былых времен». Мы рассказали ребятам, кто такой Георгий Победоносец и символом чего он стал. За что вручали Георгиевский орден, кто из российских полководцев был им награжден и как этот орден со временем менялся. Дети вспомнили, где ещё можно встретить изображение всадника, поражающего копьем дракона. Нелёгкой ценой досталась России победа в ВОВ. Наравне с взрослыми против фашистских захватчиков сражались мальчишки и девчонки. Школьники, затаив дыхание, слушали о подвигах Марата Казея и Зины Портновой, за которые последние были удостоены звания Героя Советского Союза. Также, дети узнали о наших Черепановских героях, являвшихся полными кавалерами ордена Славы.
Великая Отечественная война была не последней. 72 человека, участвовавшие в Афганской войне, получили звания Героев Советского Союза. Учащиеся узнали о сражении десантников в Чечне на перевале Улус-Кертом, о наших героях.
Много героев в нашей стране. Невозможно рассказать обо всех. Но мы помним, узнаём и гордимся их подвигами. В память о них мы все вместе «зажгли» наш совместный Вечный огонь на книжной выставке «О доблести, о подвигах, о славе». Тем самым отдавая частичку своего тепла и памяти о тех героях, кто погиб за нашу Родину, за мирное небо, за Россию.

Так, 12 декабря в сельской библиотеке для учащихся 4 класса была проведена беседа «От героев былых времен». Мы рассказали ребятам, кто такой Георгий Победоносец и символом чего он стал. За что вручали Георгиевский орден, кто из российских полководцев был им награжден и как этот орден со временем менялся. Дети вспомнили, где ещё можно встретить изображение всадника, поражающего копьем дракона. Нелёгкой ценой досталась России победа в ВОВ. Наравне с взрослыми против фашистских захватчиков сражались мальчишки и девчонки. Школьники, затаив дыхание, слушали о подвигах Марата Казея и Зины Портновой, за которые последние были удостоены звания Героя Советского Союза. Также, дети узнали о наших Черепановских героях, являвшихся полными кавалерами ордена Славы.