Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

День конституции Российской федерации ежегодно отмечается 12 декабря это один из главных государственных праздников в нашей стране. Потому что Конституция — основной закон государства, являющийся ядром всей правовой системы и определяющий смысл, и содержание других законов. Конституцию РФ обязан знать каждый россиянин.
14 декабря сотрудники Городской библиотеки побывали в гостях у ребят подготовительных групп детских садиках «Колокольчик» и «Светлячок» и провели игровую программу «Конституция - основной закон государства».
Мероприятие началось с сюрпризного момента, детям было предложено потереть лампу рукой и загадать желание. И в группе появился Незнайка, а в руках у него Конституция. Он попросил ребят рассказать ему, что это за книга.
Малыши вместе с гостем посмотрели мультфильм и узнали, о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает. Также ребятам Незнайка принёс пазлы, которые они быстро собрали и в стихах рассказали о символах государства (Флаг, Герб), прослушали запись государственного Гимна РФ, поговорили о президенте России, об устройстве нашего государства.
Из мультимедийной презентации малыши узнали о своих правах и обязанностях.
С интересом ребята прослушали обзор книг «Дети и право». Незнайка поблагодарил ребят, что они помогли ему разобраться что же такое Конституция, и подарил главную книгу дошкольникам, а они поместили её в свою библиотеку.

                      

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить