Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации, которая сыграла определяющую роль в развитии всего нашего общества.
В рамках празднования 25-летия Основного закона в Дорогинской библиотеке была оформлена информационная выставка «Основной закон страны». Материалы, представленные на выставке, знакомят пользователей с историей создания Конституции Российской Федерации и помогут изучить ее правовую основу.
А для младших школьников прошла интеллектуальная игра «Конституция – закон, по нему мы все живём». Цель игры - повысить интерес младших школьников к основному закону, который отражает как интересы всего народа, так и каждого его представителя.
Библиотекарь напомнила ребятам об основных символах страны, рассказала об основных законах, заложенных в Конституцию и о том, что помимо прав у каждого гражданина есть еще и обязанности. Игра состояла из заданий различной сложности: «ДА!» или «НЕТ!», «Конституционные термины», «Анаграммы», «Найди слово», «Сказка ложь, да в ней намёк…». Дети с удовольствием участвовали во всех конкурсах, отвечали на вопросы, спорили.
Важным результатом мероприятия явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того чтобы вырасти достойными гражданами.
Ребята узнали информацию, которая в будущем поможет формированию навыков ориентации в различных жизненных ситуациях.
В завершение библиотекарь обратила внимание ребят на книжную выставку "Основной закон страны".

                        

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить