12 декабря Россия отмечает День Конституции. Двадцать пять лет назад Основной Закон, принятый всенародным голосованием в декабре 1993 года, заложил основные принципы социально-политической и экономической жизни нашего общества.
Сотрудниками Городской библиотеки была организована книжная выставка «Конституция – главный Закон страны». Всем читателям было предложено поучаствовать в викторине на тему «Знаешь ли ты Конституцию России?», они с увлечением отвечали на вопросы.
С юными читателями сотрудники библиотеки провели беседу, в которой ребята почерпнули много нового и интересного. В заключение мероприятия дети спели гимн России под фортепианный аккомпанемент, а некоторые даже попробовали сами сыграть мелодию гимна. Все участники мероприятия получили небольшие сладкие призы.