День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
В этот день в Безменовской библиотеке прошла беседа «Конституция – Закон, по нему мы все живём!», на которую были приглашены Безменовские волонтеры «БАМ». Ведущая мероприятия рассказала об истории появления Конституции в Российской Федерации, провела интерактивную игру «Юный правовед». Ребята активно включились в игру, отвечали на вопросы, размышляли над вопросами, на которые не знали ответов. В завершение мероприятия попили чай и послушали впечатление ребят.