Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

В Городской библиотеке закончилась Декада инвалидов, в рамках которой проходили различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями, а также мероприятия направленные на воспитание милосердия и сострадания.
Была оформлена книжная выставка «Милосердие на книжной полке», на которой была представлена художественная литература, предлагающая окунуться в теплый мир людских переживаний и чувств, ведущих к истинному добру и всепоглощающему милосердию. Ведь пережить историю вместе с любимыми героями - истинное наслаждение!
Урок добра «Добрым быть» провели для ребят коррекционной школы, направленный на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.
Затем прошли громкие чтения произведения В. Катаева «Цветик-семицветик». В ходе беседы ребята отметили, что надо научиться видеть, как живут другие, иметь чувства сострадания, если это возможно, постараться помочь им, как это сделала Женя.
В рамках акции «Книга с доставкой на дом» работникам библиотеки помогли подростки волонтеры, они и доставили книги на дом тем читателям, которые не могут прийти сами в библиотеку по состоянию здоровья. Книги пришлись по душе нашим читателям.
Декада инвалидов завершилась, но хочется, чтобы и в дальнейшем люди относились с уважением и заботой к людям с ограниченными возможностями, чтобы они чувствовали чуткое и бережное отношение к себе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить