Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

          

Современный этикет – это правила поведения, помогающие производить приятное впечатление и строить эффективное общение. Правил этикета много, а основа у всех правил одна – здравый смысл и уважение к другим.
5 декабря на комильфо-вечер «Этикет в вопросах и ответах» мы пригласили учащихся 10 класса. Поговорили с ребятами об основах этикета и дали им возможность проявить свои знания по этой теме. Подростки уверенно отвечали на вопросы, проявляли свою вежливость и пытались соответствовать правилам этикета.
Но не только школьники могли проявить себя как знатоки общепринятых норм поведения: в библиотеке была организована книжная выставка-просмотр «Этикет от А до Я». Посетители библиотеки на протяжении всего дня обращались к выставке – изучали азбуку этикета, читали высказывания по этикету и листали представленную тематическую литературу. Каждый обратившийся к выставке получал закладку, на которой мог прочитать стихотворение про правила этикета и рекомендованную литературу по этой теме.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить