Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В одном из самых оживлённых мест Новосибирска, у коммунального моста, на перекрестке трёх дорог стоит небольшое здание с симпатичной башенкой наверху — драматический театр «Старый дом», один из самых первых театров города. Но он не всегда назывался так.
О его истории 27 ноября смогли узнать гости нашей библиотеки, отправившись в виртуальное путешествие «Прикоснись сердцем к театру», организованное к 85-летию Новосибирского драматического театра «Старый дом».
Прежде, чем отправиться в «путь», нашим гостям была представлена выставка-рассказ «Волшебный мир кулис». На этой выставке они нашли исторические заметки о театре, разглядели эпизоды спектаклей в «Старом доме», познакомились с труппой талантливых актеров и рассмотрели импровизированную афишу представлений этого театра.
Обозрев выставку-рассказ, виртуальные путешественники прильнули к экрану и вместе с нами – библиотекарями – заглянули «за кулисы» театра «Старый дом»…
Гости нашего виртуального путешествия не только просмотрели страницы большой истории маленького театра, но и «побывали» в нём. На слайд-презентации мы показали современное обличье этого культурного учреждения. Познакомили почти с каждой комнатой до ремонта 2017-2018 года и после. На официальном сайте «Старого дома» мы ознакомились с афишей. Теперь надеемся, что в марте 2019 года, как и договорились с нашими гостями, посетим спектакль по роману Г. Яхиной «Зулейха открывает глаза» и увидим тетр, имеющий непростую историю.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить