По программе «Остров доброты» 30 ноября в Безменовской библиотеке прошла литературная викторина «Путешествие в страну сказок». Викторина была посвящена литературным произведениям и сказочным героям. Играли две команды, «Смешарики» и «Малышарики». Сначала была разминка, дети должны были назвать вторую часть название сказки. Далее отвечали на вопросы по сказкам, за которые начислялись баллы. Заодно вспомнили старые добрые сказки. Следом за этим заданием капитаны были вызваны для разгадывания кроссворда, а команды поддерживали и помогали. У каждого был один интерес – Победить! Последнее задание было сложнее, нужно было определить названия всех сказок по персонажу, которого они вытянули из волшебного сундучка. В результате викторины победила - Дружба.